沖縄 県 高校 総体 - 沖縄県高校総体延期「3年生のため開催したい」 県高体連の上地会長

総体 沖縄 県 高校 コザに男女総合優勝杯 沖縄県高校総体で10年連続の頂点(琉球新報)

総体 沖縄 県 高校 【高校】令和2年度沖縄県高校総体競技結果

総体 沖縄 県 高校 令和2年度県高校総体について

総体 沖縄 県 高校 コザに総合優勝杯 沖縄県高校総体で10年連続の頂点(琉球新報)

総体 沖縄 県 高校 【2020年 高校バレー】沖縄|県高校総体大会

総体 沖縄 県 高校 沖縄県ハンドボール協会 »

沖縄県高校総体、7月18~26日に開催 30競技、原則無観客で

総体 沖縄 県 高校 コザに男女総合優勝杯 沖縄県高校総体で10年連続の頂点(琉球新報)

総体 沖縄 県 高校 コザに男女総合優勝杯 沖縄県高校総体で10年連続の頂点(琉球新報)

総体 沖縄 県 高校 【高校】令和2年度沖縄県高校総体競技結果

沖縄県高校総体、屋外競技は観戦OK 3年生1人につき保護者2人まで許可

総体 沖縄 県 高校 沖縄県ハンドボール協会 »

沖縄県高校総体延期「3年生のため開催したい」 県高体連の上地会長

23 幸良琉海 2 ・中部商 Q• 46 上地竜馬 3 ・那覇国際 q• 04 山里龍輝 3 普天間 6. 99 長嶺歩 3 やえせ高支 42. コザが男女総合の部で155. 2 2020 年度 公財 日本バレーボール協会登録規程により、高等学校または高等専門学校として男女それぞれ有効に登録されている選手で構成されたチームであること。

  • 0点で3位だった。

  • 男子の部は那覇が63. 04:51. 86 那覇高等学校 島元翔生3 竹繁由希斗2 下地隆貴1 幸地星夜2• 7 1. 5:21. 2:18. 99 大川結 浦添 3 800m自由形 9:37. 6 屋良宣成 3 北山 9. 1m65 知念龍玖 2 中部商 7. 00 吉門愛香 3 ・やえせ高支 4組• 13 前田光真 1 知念 36. 36 大城奈々 2 北中城 5. 09 石嶺真鈴 2 石川 3.。

沖縄県高校総体、屋外競技は観戦OK 3年生1人につき保護者2人まで許可

78 友利祐輝 3 ・やえせ高支• 02:38. 尚 発信者の氏名・連絡先もご入力ください。

  • 33m25 照屋 瑠亜 1 那覇西 5. 77 ワォーターズ稀杏 2 那覇西 2. 04:28. 03:13. 県高体連のホームページで公開している大会実施ガイドラインでは、大声での応援や近距離での会話は避けることのほか、消毒や換気など会場の感染防止対策も明記している。

  • 40 久場元矢 3 ・糸満 Q• 2:21. 63 池間琉七 1 宮古 5. 77 勝見静琉 1 那覇 DNS 西原尽之助 1 沖縄尚学 DNS 宮国海星 2 宮古総実 2組 -2. 18:44. ソフトボールの嘉手苅日陽主将が女子の部、水泳の新垣琳大(りんた)が男子の部の優勝杯を手渡された。

沖縄県ハンドボール協会 » 高校

69 幸地輝 3 ・宮古• 45 北山高等学校 橋口翔1 比嘉琉輝3 根路銘志雄3 仲宗根尚3• 60 兼箇段颯 2 ・知念• 61 平仲竜羽 2 那覇商 28. 30 橋口翔 1 北山 6. 21 高江洲昌伍 3 那覇西 8. 05:49. 70 福園琉真 1 ・沖縄尚学• 11:25. 750 伊藤明良 美里 2位 56. 52 上里あん 3 首里 5. 08 宮里洸 2 北山 3. 99 大城末愛優 3 具志川 3. 2 南慎之輔 1 八重山 8. 04:22. 29:52. 19 宇保優真 2 那覇西 6. 10:33. 73 吉元花 3 名護 7. 2:48. 45 具志堅佑奈 2 ・糸満• 11 翁長佳萌 1 ・沖縄尚学 女子1500m 女子1500m総合• 39 上地愛花 1 石川 女子200m 決勝 -2. 92 比嘉美月 2 読谷 6. 6 1. DNS 嘉陽英斗 3 ・コザ 3組• 05:25. 0点で2位、首里が110. 81 知念泰樹 1 小禄 26. 2:11. 豊見城高校• 2:15. 04:18. 47 棚橋響 1 八重山 14. 78 沖縄尚学高等学校 儀間舜介2 手登根永心3 比嘉丈偉3 宮城斉揮3• 74 大城緋乃 2 那覇西 16. 04:26. 05:00. 04:55. 38m25 友利 健秀 3 那覇西 4. 30 宮里くらら 2 ・コザ• )同一選手の複数競技への参加は原則として認めない。

  • 04:37. 4:23. 73 榮晴也 2 ・糸満• 21:15. 46 楚南克巳 コザ 2 400m自由形 4:13. 15 與那嶺早彩 2 ・知念• 2020年度沖縄県高校総体総合優勝杯の授与式が9日、県体協スポーツ会館で行われた。

  • 37 具志堅佑奈 3 糸満 4. 62 友利光 2 宮古 8. 27 渡辺陽向 那覇国際 1 100m平泳ぎ 1:16. 「現段階で各施設が休業中なので、予約の確認が取れていない。

令和2年度県高校総体について

73 塩原拓海 3 ・宜野湾• 48 仲井真タイ剣人 3 ・北山 Q• 40 神谷歩希 2 ・糸満 Q• 17 大仲竜平 2 北山 6. 83 城間楠 3 宮古 21. 08 奥浜ゆい 2 ・宮古• 01 永吉空未 3 石川 DNS 比嘉もも 3 中部商 女子400mH タイムレース総合 1. 「各専門部の全国総体への申し込みが6月中旬から7月頭。

  • 09 知念高等学校 外間琉架2 喜屋武留菜3 永吉留依3 上原心彩1• 63 仲村尚悟 1 ・中部商• 3年生が全員入場できることについては「多くの大会が中止になり、ずっと試合に出られていない選手も多い。

  • 13 吉門美音 那覇 1 100mバタフライ 1:05. 1m55 野里安万乃 2 球陽 7. 男子 決勝 那覇西 2 0-0, 0-0, 2-0 0 宜野湾 準決勝 那覇西 5 ー 0 普天間 宜野湾 2 ー 1 那覇 準々決勝 那覇西 8 ー 1 石川 八重山 0 ー 2 普天間 宜野湾 4 ー 0 宮古 浦添 0 ー 2 那覇 3回戦 那覇西 10 2-0, 8-0 0 北中城 石川 2 1-1, 1-0 1 小禄 八重山 4 ー 1 首里 名護 0 ー 1 普天間 宜野湾 2 ー 0 コザ 宮古 0 4PK2 0 与勝 浦添 4 2-0, 2-0 0 豊見城南 西原 1 ー 5 那覇 2回戦 那覇西 3 ー 1 具志川 北中城 6 ー 0 南部商業 中部農林 1 0-1, 1-0, 0-4 5 石川 興南 0 0-1, 0-0 1 小禄 豊見城 1 ー 2 八重山 沖縄尚学 0 ー 1 首里 北谷 2 3PK4 2 名護 沖縄工業 1 ー 2 普天間 宜野湾 5 1-0, 4-0 0 美里 コザ 3 1-0, 2-0 0 糸満 名護商工 0 0-3, 0-5 8 宮古 読谷 1 ー 2 与勝 浦添 3 1-1, 2-0 1 球陽 豊見城南 3 1-0, 2-0 0 嘉手納 向陽 0 0-3, 0-0 3 西原 南風原 1 1-0, 0-2 2 那覇 1回戦 開邦 0 0-4, 0-3 7 具志川 北中城 7 5-0, 2-0 0 首里東 南部商業 4 3-0, 1-2 2 具志川商 八重商工 1 0-1, 1-2 3 石川 美里工業 2 ー 4 興南 八重山 5 ー 1 本部 沖縄尚学 1 3PK1 1 知念 北谷 21 ー 0 北部農林 那覇国際 1 ー 2 名護 美来工科 0 0-3, 0-8 11 沖縄工業 浦工那工 1 1-2, 0-1 3 美里 ウェルネス 1 0-0, 1-3 3 コザ 前原 2 3PK4 2 糸満 KBC未来 0 0-0, 0-1 1 宮古 読谷 3 ー 0 昭和薬科 球陽 5 2-0, 3-0 0 陽明 豊見城南 3 ー 0 真和志 八重農林 0 0-1, 0-4 5 向陽 沖縄水産 1 1-5, 0-5 10 西原 中部商業 1 0-2, 1-2 4 南風原 インターハイ沖縄高校総体 男子 決勝 那覇西 2-0 延長2-0. 2:12. 男子の代表として宣誓した空手部の新城志(つかさ)が男女総合の優勝杯を受けた。

沖縄県 高校総体バスケ2020 男子豊見城、女子西原が優勝

02:05. 27 金嶺瑚也 2 八重山 8. 04:42. 4:51. 2:19. 同級生の応援はできるようにしたい」と話した。

  • 4m10 大湾政和 2 那覇 3. 体操 1位 64. 91 球陽高等学校 山田朋海3 金城七星1 比嘉琴梨3 山内絢音2 2組• 17m80 サンドバルアンドレス吏久 1 沖縄尚学 DNS グァルベルトロベルト 1 宜野湾 男子ハンマー投 1. 09 島蒼太朗 1 ・球陽 Q• 那覇国際高校• 06 松原珠央 3 那覇西 5. 43 上原心彩 1 知念 4. 04:31. 08 神谷歩希 2 ・糸満 Q• 33 相馬啓佑 2 北山 4. 5:21. 10:46. 64 大城愛 3 ・那覇西• 44 喜屋武留菜 2 ・知念• 98 吉元花 2 ・名護 Q• 99 金畑怜穏 2 ・コザ Q• 05:07. 10 金畑怜穏 3 コザ 12. 02:20. 28 北山高等学校 照屋琴実3 長嶺涼風1 志良堂茄南3 阿波根美笑2• 04:21. 4:31. 4:18. 30 竹田幹生 1 首里 2. 70 金嶺瑚也 2 八重山 8. 4:24. 86 宮里涼太 1 那覇 39. 12 米須雄真 3 ・宜野湾• 02:04. 44 米須雄真 3 ・宜野湾 Q• 19 浦崎大志 1 与勝 41. 22 玉城孝介 3 ・名護 Q• 4:14. 04:27. 05 佐次田玲音 1 石川 DNS 比嘉丈偉 3 沖縄尚学 DNS 宮城和人 1 球陽 6組 -3. コザは県総体の開幕前、10年連続の男女総合優勝に向けて結団式を行った。

  • 10:51. 89 知念高等学校 玉寄輝2 山城豊起3 金城大起2 盛根和輝3• 03 伊野波理桜 3 ・名護 Q• 81 照屋李依 1 沖縄尚学 4. 41 長嶺雄大 2 那覇西 8. 16 神谷博貴 3 石川 30. 02:07. 77 當山魁人 2 ・北山• 05:19. 04 大湾政和 2 那覇 6. 38 仲地雄輝 3 ・久米島• 12 米須雄真 3 ・宜野湾 Q 男子5000m決勝 1組• 85 嶺井政親 1 宜野湾 16. 08 池間勇人 3 宮古 2. 26 那覇高等学校 島元翔生3 竹繁由希斗2 下地隆貴1 幸地星夜2• 49 知念高等学校 永吉留依3 喜屋武留菜3 外間琉架2 上原心彩1• 93 銘苅春史 3 那覇西 3. 1:04. 50 山内佑之介 2 石川 7. 26:45. 20:30. 4:54. 16:55. 4:05. 19 上運天龍人 3 コザ 7. 02:07. 71 水上りりい 1 久米島 3. 8m32 金嶺瑚也 2 八重山 6. 100 喜納小百妃 コザ 女子個人3位 18. 72 神谷秋寿 3 ・中部商 Q 男子3000mSC決勝 1組• 調整中のラグビーを除き30競技の開催を決めた。

Kings Hysteria

1 前川宗太 3 浦添 3. 61 松堂有冶 3 ・南部工 q• 主催 沖縄県高等学校体育連盟 沖縄県教育委員会 後援 公財 沖縄県スポーツ協会 豊見城市 豊見城市教育委員会 琉球新報社 主管 沖縄県高等学校体育連盟バレーボール専門部 沖縄県バレーボール協会 協賛 NHK、沖縄放送局、沖縄タイムス社、ラジオ沖縄、沖縄テレビ放送、琉球放送、琉球朝日放送 競技規則 1 2020 年度 公財 日本バレーボール協会6 人制競技規則による。

  • 88 前津智也 3 那覇西 5. 94 仲間郁舞 1 那覇西 3. DNS 加治工博恵 1 ・宜野湾• 13 宮城要樹 1 名護 6. 04:28. 51 小橋川蓮太 1 浦添 8. 04:39. 3:42. 11:23. 35 仲本陸夏 2 コザ 3. 73 アルバラード奨吏ディエゴ 3 ・宮古• 5点で3位だった。

  • 33 上里あん 3 首里 4. 生徒の夢や希望をかなえられるよう全力で支援していきたい」. 10 下門桂孝 1 糸満 3組 -2. 35 饒平名寛弥 3 ・コザ• 05 長嶺歩 2 ・やえせ高支• 01 仲井真タイ剣人 3 ・北山 Q• 1:57. 62 金子琉久 1 ・興南• 77 北山高等学校 志良堂茄南3 阿波根美笑2 長嶺涼風1 照屋琴実3• 04:19. 67 大城碧斗 3 那覇西 3. 40m34 比嘉健登 1 中部商 4. 56 中村清華 3 中部商 6. 03 伊波諒哉 2 石川 15. ソフトボールの嘉手苅日陽主将が女子の部、水泳の新垣琳大(りんた)が男子の部の優勝杯を手渡された。

沖縄県高校総体2020陸上競技・結果速報・日程

00 長濱瑠希斗 3 宮古総実 4. 10:16. 46 大城裕幹 2 ・名護• 9 上地正人 3 那覇西 12. 35 津波京佳 1 普天間 15. 一般財団法人沖縄県バスケットボール協会 〒900-0003 沖縄県那覇市安謝653番地 株式会社国際重機ビル602号室 電話 098-941-2623 FAX 098-941-2633 メール okinawabba gmail. 16:45. 90 那覇西高等学校 知花美波2 有銘舞2 松原珠央3 馬場李音3• 650 石川和香 前原 3位 33. 02:28. 42 松堂有冶 3 ・南部工 Q• 04:20. 66 金嶺瑚也 2 八重山 3. 23 山原拓也 3 ・宮古• 83 喜屋武留菜 3 知念 11. 5 1. 4:30. 11:08. 8 1. 12 沖縄尚学高等学校 桃原伶歌1 名渡山サティーバ輝3 木村天音2 照屋希歩1• 47 島袋翔太朗 2 那覇西 9. 27 池間幹 2 ・宮古 Q• 18 玉城幸奈 2 首里 4. 7 市木琉斗 1 知念 DNS 宮里朝大 1 与勝 DNS 赤嶺翔 2 中部商 DNS 仲宗根虎南 2 コザ DNS 新垣琢斗 3 糸満 DNS 手登根永心 3 沖縄尚学 DNS 東恩納蓮 2 石川 男子三段跳 1. 4 チームの編成において全日制課程・定時制課程・通信制課程の生徒による混成は認めない。




2021 govotebot.rga.com